Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ воспроизводства костей

18 июля 2016 13:30
Ученые нашли способ воспроизводства костей Группа учёных Стенфорсдского университета США нашла способ воспроизводства потерянных костных и мышечных клеток. Ключ был сделан на основе стволовых человеческих клеток.

Глава исследования доктор Ирвинг Вайсман заявил, что на опыт было потрачено несколько лет. Самой сложной частью эксперимента, по его мнению, была изоляция кроветворных стволовых клеток. Однако эксперты смогли выявить химические и биологические сигналы, необходимые для изготовления воспроизводства костей и мышц.

Читайте также: Лазерная эпиляция опасна для здоровья, - ученые

Разработка сделает возможным восстановление повреждённых тканей сердца у людей, потерпевших сердечный приступ. Также Вайсман добавил, восстановление костей позволит больным, получившим серьёзную травму восстановить повреждённые костные и мышечные клетки.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: