Регистрация Войти
Вход на сайт

Лазерная эпиляция опасна для здоровья, - ученые

18 июля 2016 12:15
Лазерная эпиляция опасна для здоровья, - ученыеГруппе исследователей из университета Калифорнии удалось установить, что такая популярная процедура, как лазерная эпиляция, может представлять большую опасность как для пациента, так и для медицинского работника. Во время процедуры выделяются такие биологически вредные вещества, как формальдегид, бензол, цианистый водород и окись углерода.

К таким выводам пришли специалисты, сумевшие идентифицировать во время процедуры благодаря методу газовой хроматографии, 377 соединений химических веществ, из которых 62 - легко впитываемых, 20 – токсины, 13 - канцерогены.

Также применялся специальный счетчик с целью измерения концентрации в воздухе ультратонких частиц в кабинете для процедур, комнате ожидания и снаружи помещения. В процессе лазерной эпиляции было зафиксировано повышение концентрации частиц на 114 076 ед. в 1 куб. см.

Повышенная концентрация микрочастиц в воздухе сохранялась, несмотря на работу эвакуатора дыма, находящегося в радиусе 5 см от места процедуры. Количество частиц буквально за 30 секунд увеличилось более чем в 26 раз.

Читайте также: Ученые навали идеальный сок

Специалисты предупреждают, что пациенты накануне процедуры лазерной эпиляции должны обращать внимание на систему безопасности в помещениях, которые обязательно должны быть оборудованы надежными системами очистки воздуха и устранения дыма. Более высоким рискам подвержены специалисты имеющие 8-часовой рабочий день.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: