Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились предсказывать развитие близорукости у детей

10 июля 2016 17:30
Ученые научились предсказывать развитие близорукости у детейКак утверждают сотрудники из университета Огайо, им удалось разработать уникальную методику, позволяющую заранее определять вероятность развития близорукости.

Согласно информации, полученной от авторов научного эксперимента, длительность испытаний составила около 20 лет. В течение данного времени ученые из Соединенных Штатов Америки проверяли самые популярные гипотезы, касающиеся того, почему у человека портится зрение. Как отмечают исследователи, во время реализации проекта, медики задействовали 4000 школьников и малышей.

По словам врачей, в ходе осуществления опытов специалисты обращали внимание на состояние глаз респондентов. Выяснилось, что риск стать «очкариком» можно оценить, если ребенок достиг 6-летнего возраста.

Читайте также: Дополнительные часы работы повышают вероятность инсульта

Также исследователи заявили, что отсутствие дальнозоркости увеличивает шансы дитя на развитие близорукости. Такая информация опубликована в журнале под названием JAMA Ophthalmology.

Оказалось, что большинство зрелых людей, сумевших сохранить нормальное зрение, в детстве обладали дальнозоркостью. Медики утверждают, что если глаза и хрусталик не останавливают своего роста и развития в доподрастковый период, значит, со временем острота зрения будет снижаться.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: