Регистрация Войти
Вход на сайт

Дополнительные часы работы повышают вероятность инсульта

10 июля 2016 16:00
Дополнительные часы работы повышают вероятность инсультаРегулярное пребывание в офисе допоздна значительно увеличивает риск возникновения инсульта или сердечного приступа, предупреждают британские ученые из Университетского колледжа в Лондоне.

Согласно полученным данным, всего лишь 1 дополнительный час работы каждый день повышает риск развития инсульта на 10%, а люди, которые работают дополнительные 3 часа в день, или 55 часов в неделю, имеют на 33% более высокий риск возникновения инсульта.

Такие выводы основаны на анализе записей здоровья более 500000 человек по всей Европе, США и Австралии. Специалисты рассмотрели данные 17 предыдущих исследований, в которых отслеживались 529000 человек в среднем за 7 лет.

Ученые обнаружили, что люди, работающие от 41 до 48 часов в неделю, имели на 10% больше шансов пострадать от инсульта, чем те, кто работал типичные 35-40 часов в неделю.

Читайте также: Газировка провоцирует детскую агрессию

У людей, которые работали от 49 до 54 часов в неделю, вероятность инсульта увеличивалась на 27%, а у тех, кто работал 55 часов и более – на 33%. Люди, которые работали более 55 часов в неделю, также имели на 13% более высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Сильное переутомление на работе часто является причиной инсульта и результатом повторяющейся реакции на стресс, говорят специалисты.

Поведенческие механизмы, такие как отсутствие физической активности, также может объяснить связь между длинным рабочим днем и инсультом – повышенный риск инсульта наблюдается у лиц, которые сидят в течение длительных периодов на работе.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: