Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились предсказывать дату смерти человека

12 апреля 2016 16:00
Ученые научились предсказывать дату смерти человекаСпециалисты утверждают, что во время осуществления лабораторных испытаний и опытов им удалось создать новый способ, определяющий дату смерти человека.

Следует заметить, что инициаторами комплексных экспериментов стали сотрудники из Джорджтаунского университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Отмечается, что новая методика является более эффективной, чем предыдущие способы.

По словам специалистов, анализ возраста и подвижности человека позволяет предсказать вероятную дату смерти. Итоги исследований опубликованы в журнале под названием PLoS One. Напомним, что ранее научные работники определяли склонность людей к долголетию при помощи их теломер – концевых участков хромосом.

Читайте также: Потеря всего 5% лишнего веса может значительно улучшить здоровье

Группа ведущих специалистов сообщила, что предсказание даты смерти по длине теломер не является эффективным способом, более того, данная методика похожа на гадание «орел-решка». Наиболее правильным механизмом, определяющим дату смерти, считается оценка возраста и степени подвижности человека.

Медики пришли к выводу, что анализируя способность индивидуума к прохождению заданной дистанции, эксперты могут точно предсказать дату смерти мужчин и женщин.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: