Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили, сколько времени необходимо тратить на физические упражнения

8 июля 2016 07:40
Ученые определили, сколько времени необходимо тратить на физические упражнения В ходе очередного эксперимента ученые обнаружили, что если человек при тренировках применяет напряженный режим, то он либо добьется совсем небольшого эффекта, либо результат окажется нулевым. Что касается минимальной физической нагрузки, то она более эффективна и полезна для человеческого здоровья. Научное исследование опубликовано в журнале Американской медицинской ассоциации.

Доктора Пол Томсон и Тайс Айсвогельс провели параллель между разным количеством умеренных тренировок, таких как быстрая ходьба или велосипедные прогулки и активными нагрузками (гребля, быстрый бег) на случаи заболеваний сердечно-сосудистой системы и смертности.

Читайте также: Некоторые препараты могут продлить жизнь человека на 30 лет

Ученым удалось найти идеальный временной баланс, при котором занятия спортом принесут не только хорошую поддержку формам, но и оздоровление организма. Оказалось, что ежедневно человек должен тратить на умеренные нагрузки не более 15 минут, что отнимет в неделю всего 105 минут. Ранее была установлена норма в 150 минут. Что касается активных тренировок, то их количество не должно превышать 35-70 минут в неделю, а по рекомендации Гарварда этот показатель равен 75 минутам.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: