Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет приводит к забывчивости и плохой концентрации внимания

26 июня 2016 13:00
Интернет приводит к забывчивости и плохой концентрации вниманияБританские ученые из университета Лестера предупреждают, что чрезмерное использование интернета и мобильных телефонов способствует развитию забывчивости и плохой концентрации внимания.

По словам специалистов, такие люди часто делают ошибки, страдают от провалов в памяти и имеют плохую пространственную осведомленность.

В исследовании были рассмотрены 107 мужчин и 103 женщины в возрасте от 18 до 65 лет, которые, в среднем, проводили около 23 часов онлайн каждую неделю.

Участники сообщили о том, что им бывает трудно сосредоточиться, они страдают от забывчивости, склонны терять нить разговора и часто врезаются в предметы из-за своей невнимательности.

Читайте также: Ученые нашли способ избавить людей от головной боли

Ученые обнаружили, что чем больше времени человек проводил в сети, тем больше была вероятность развития познавательной недостаточности.

По словам специалистов, чрезмерное использование интернета отвлекает ресурсы организма от психических функций, которые необходимы для завершения простых задач, выполняемых изо дня в день.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: