Регистрация Войти
Вход на сайт

Жизнь без Интернета: как реагирует организм человека

1 июня 2017 19:45
Жизнь без Интернета: как реагирует организм человекаУ некоторых людей после выхода из интернета существенно повышается кровяное давление и увеличивается частота сердечных сокращений (ЧСС). Это установили ученые из Университета Суонси. В их исследовании приняли участие 144 человека в возрасте от 18 до 33 лет.

Специалисты оценили кровяное давление, ЧСС, уровень тревоги и степень зависимости от интернета у участников до и после короткого сеанса использования интернета.

Ученые заметили: после завершения сеанса у людей с интернет-зависимостью ЧСС и артериальное давление повышались в среднем на 3-4% (у некоторых - на 6-8%) по сравнению с показателями до сеанса.

Читайте также: Стоматология зародилась гораздо раньше, чем предполагалось, - ученые

Также исследователи обнаружили: в среднем добровольцы проводили в Сети по 5 часов в день. 20% пользовались интернетом в течение 6 часов в день. Больше 40% добровольцев имели проблемы, связанные с использованием интернета, например, проводили там слишком много времени.

От интернет-зависимости страдали и мужчины, и женщины. Основными причинами использования интернета оказались социальные сети и шоппинг.
Источник: upi.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: