Регистрация Войти
Вход на сайт

Интернет отнимает память человека

6 сентября 2015 17:40
Интернет отнимает память человекаЕсли вы любите проводить слишком много времени в Интернете, то вы рискуете притупить свою память и даже перестать мечтать.

Такое мнение выразили ученые из Университета де Монфор в Лестере.

Они выяснили, что чрезмерное использование глобальной сети мешает мозгу выполнять свои прямые психические функции, которые необходимы ему для выполнения простых посведневных задач.

Сообщается, что в ходе исследования принимало участие 107 мужчин и 103 женщины, возраст которые варьировался от 18 до 65 лет. Все они проводили в Сети в среднем 23 часа в неделю.

Читайте также: ТОП-10 токсических веществ, которые используют в здоровой пище

Чем больше времени добровольцы сидели в Интернете, тем чаще они жаловались на когнитивную недостаточность. Они стали тяжелее запоминать информацию, а также стало труднее сосредотачиваться.

Кроме этого, они стали чаще натыкаться на различные предметы во время передвижений в пространстве.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: