Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему мужчинам необходимо употреблять томаты

14 июня 2016 12:12
Почему мужчинам необходимо употреблять томатыБесплодие преимущественно считается женской проблемой, но мало кто знает, что половина случаев невозможности зачать ребенка связана с непродуктивной спермой у мужчин.

Но американские специалисты из клиники Кливленда в штате Огайо, похоже, нашли «вкусное» решение данной проблемы. Они сообщают, что вещество под названием ликопин, содержащееся в помидорах и придающее им характерный ярко-красный цвет, может быть использовано для улучшения мужской фертильности и качества спермы.

В ходе исследования ученые обнаружили, что ликопин увеличивает количество сперматозоидов на 70%, повышает их скорость и активность, а также снижает количество аномальных сперматозоидов.

Другие исследования также показали, что ликопин снижает риск заболеваний предстательной железы, щитовидной железы и даже может замедлить или остановить развитие рака простаты.

Читайте также: Поцелуи полезны для иммунитета человека – ученые

Данное открытие ученых сможет подарить надежду семейным парам, которые безуспешно пытаются зачать детей. Возможно, в ближайшем будущем ученые создадут таблетки с добавкой ликопина для бесплодных мужчин.

В дальнейшем специалисты планируют провести широкомасштабное исследование, которое должно показать, что ежедневное употребление большой дозы ликопина приведет к большему количеству беременностей. Результаты будут объявлены уже в следующем году.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: