Регистрация Войти
Вход на сайт

Поцелуи полезны для иммунитета человека – ученые

14 июня 2016 07:00
Поцелуи полезны для иммунитета человека – ученыеУченые из Франции, в которой по слухам проживают весьма любвеобильные люди, заявили о пользе поцелуев для здоровья человека. При этом было перечислено сразу несколько благотворных эффектов, которые присутствуют во время совместного прикосновения губами.

Первым делом ученые заявили, что при поцелуе активизируются лицевые мышцы, что поднимает тонус и оказывает омолаживающее действие. После активных поцелуев кожа лица разглаживается, мимических морщинок становится на порядок меньше, заявили исследователи.

Читайте также: Ученые обнаружили еще одну причину инсультов

Во время поцелуя происходит обмен бактериями, набор которых у каждого человека совершенно индивидуален. При этом происходит стимуляция иммунитета: у человека повышается способность противостоять внешнему инфицированию.

Третьим положительным моментом названа выработка в организме влюбленных «гормона счастья» — эндорфина, который также положительно отражается на психологическом и физиологическом состоянии человека.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: