Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики: Хлеб продлевает человеку жизнь

6 июня 2016 17:50
Медики: Хлеб продлевает человеку жизньАвстралийские медики пришли к выводу, что хлеб продлевает человеку жизнь. Ученые объясняют это тем, что он является хорошим источником клетчатки, что дает возможность повысить жизнь на несколько лет, а также обеспечит здоровую старость.

Эксперты из Уэстмидского и Сиднейских университетов считают, что от хлеба никогда не стоит отказываться, какими бы не были цели, а наоборот, принимать как можно больше в еде. Они отмечают, что даже если желание отказаться от хлеба будет связано с диетой, то ни к какому успеху человек не придет, а наоборот, может даже будучи красивым и стройным, умрет раньше, чем те, кто активно кушал хлеб.

Эксперимент, как сообщают ученые, длился около 10 лет, и в нем приняли участие свыше 1600 человек возрастом от 49 лет, у которых ранее не были обнаружены сердечно-сосудистые заболевания. В ходе опыта, эксперты следили за самочувствием и состоянием каждого из участников исследования.

По завершению эксперимента было определено, что около 15% участников исследования показали отличные результаты, у них физическая форма, а также здоровье находились в полном порядке.

Читайте также: Употребление острых блюд повышает продолжительность жизни

Это заинтересовало медиков, которые решили выяснить причины и, как оказалось, те люди, которые принимали в пище качественные углеводы, получаемые исключительно из хлеба, смогли продолжить нормальный период своего старения. Такие люди, у которых замечалось изобилие клетчатки, меньше всего подвергались риску стать инвалидом, а также, у них отсутствовали проблемы со стрессами, депрессиями и прочим.

В выводе ученые сказали, что употребление хлеба, хлопьев, овощей и фруктов с большим содержанием клетчатки дает шанс на здоровую и долгую жизнь в 80% случаев. Но стоит учесть, что принимать стоит ржаной или черный хлеб, в белом же, содержание клетчатки наименьшее.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: