Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые распространенные неизлечимые заболевания человека

28 мая 2016 15:00
Самые распространенные неизлечимые заболевания человекаСовременная медицина сделала многое для того, чтобы иметь возможность лечить заболевания, однако, к большому сожалению, существует множество заболеваний, которые не вылечиваются.

Лихорадка Эбола

Эбола — это вирус, который способен вызвать тяжелую, часто приводящую к смерти лихорадку. Данное заболевание характеризируется обильным высыпанием, лихорадкой и кровотечением. Летальность в 50-90 процентах случаев. Поскольку данный вирус имеет свойство к распространению через природные жидкости организма человека, в частности с кровью – люди, ухаживающие за больным часто заражаются.

Красная волчанка

Красная волчанка – это аутоиммунное заболевание, приводящее к хроническому воспалительному процессу в различных частях организма человека. Есть три вида волчанки: системная, дискоидная, медикаментозная. Дискоидная имеет свойство к поражению лишь кожи. Проявляется высыпаниями и покраснениями, которые покрыты серовато-коричневыми чешуйками.

Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД)

Данное заболевание вызывается вирусом иммунодефицита (ВИЧ). Вирус разрушает иммунную систему очень медленно, которая в свою очередь играет роль защитной системы организма человека от инфекционных агентов.

Читайте также: Ученые рассказали об опасности кофе

Таким образом больные инфекцией СПИД будут восприимчивы к разного рода инфекционным заболеваниям, что необратимо приводит к смертельному исходу.

Рак

Рак – заболевание, которое характеризируется неконтролируемым ростом клеток организма, которые являются аномальными. Рак – одна из основных причин смертности.

Это заболевание было известно еще с незапамятных времен, однако усовершенствование в области лечения рака, которые базируются на своевременной постановке диагноза, хирургическом лечении, химиотерапии и лучевой терапии были сделаны во второй половине двадцатого столетия.

Эти достижения в лечении рака привели к тому, что смертность от болезни значительно снизилась. На данный момент медики обладают основами того, что все таки происходит в клетках, пораженных раком, а так же, что предотвращает прогресс болезни.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: