Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали об опасности кофе

28 мая 2016 13:30
Ученые рассказали об опасности кофеБольшинство научных работников утверждают, что кофе является отличным напитком, способным повышать тонус организма человека.

Однако, у этой жидкости существуют и негативные стороны. В ходе осуществления новых лабораторных и клинических испытаний группа исследователей определила, что потребление кофейного напитка может стать причиной развития опасных нарушений в теле. Врачи сделали вывод, что некоторые представители слабого и сильного пола подвержены высокому риску возникновения преддиабета.

Итоги испытаний опубликованы в научном журнале под названием Business-Standard. По словам инициаторов экспериментов, потребление кофе связано с повышенной вероятностью появления проблем в процессе метаболизма человека.

Читайте также: Пяти порций овощей и фруктов в день достаточно, чтобы жить дольше - ученые

Отмечается, что в ходе реализации наблюдений ученые задействовали 1201 пациента. Возраст всех респондентов варьировался от 18 до 45 лет. Следует заметить, что молодые парни и девушки могут стать жертвами опасного заболевания из-за медленной переработки кофеина.

Также во время осуществления комплексных исследований и опытов эксперты заметили, что риск преддиабета выше на 100% у тех людей, которые злоупотребляют кофе.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: