Регистрация Войти
Вход на сайт

Абрикосовые косточки могут быть смертельно опасны

15 мая 2016 03:00
Абрикосовые косточки могут быть смертельно опасныВ последнее время абрикосовые косточки стали считаться панацеей от многих болезней и даже применяются в качестве альтернативного способа лечения рака.

Но теперь американские ученые предупреждают, что абрикосовые косточки содержат высокие уровни токсичного химического вещества цианида и могут быть смертельно опасными. Эксперты призывают людей избегать употребления семян абрикоса, так как в крайних случаях это может привести к летальному исходу.

По словам медиков, потребление от 10 до 15 косточек может привести к серьезным побочным эффектам, таким как онемение пальцев, в то время как дозы из 30 косточек достаточно, чтобы убить человека.

В соответствии исследованием Европейского органа по безопасности пищевых продуктов (EFSA), взрослые могут превысить безопасный уровень цианида в организме при употреблении в пищу всего лишь половины большой абрикосовой косточки.

Читайте также: Диетологи: Виноград нужно есть с апельсинами

На веб-сайтах, пропагандирующих альтернативное лечение рака, сообщается, что питательные вещества в абрикосовых косточках, такие как витамин B17, могут помочь предотвратить распространение опухоли. Также утверждается, что потребление от 10 до 12 абрикосовых косточек в день – почти половины смертельной дозы – может предотвратить рак.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: