Регистрация Войти
Вход на сайт

Виноград может спасти от рака, – ученые

19 июня 2017 21:40
Виноград может спасти от рака, – ученые Ученые открыли новое целительное средство виноградной косточки. Оказывается, что кроме ранее известных полезных качеств, этим продуктом можно вылечить рак желудка и болезнь кишечника.

Эксперты из университета Аделаиды сообщили о том, что спасение от онкологии желудка скрывается в виноградной косточке. Именно эта часть ягоды содержит полезные антиоксиданты, которые противостоят онкологически зараженным клеткам в организме. После проведенного химического анализа виноградной косточки ученые поняли, что благодаря такому набору микро- и макроэлементов вполне возможно бороться с такими проблемами, как кишечный мукозид.

Внутренний состав виноградной косточки способен остановить образование раковых образований в клетках организма человека. Именно поэтому медикам нужно обратить на это внимание.

Читайте также: Эксперты выяснили, какие лекарства несут угрозу здоровью

Целиком косточку принимать в пищу можно вместе с виноградом, противопоказаний к этому со стороны врачей на данном этапе пока нет. Но если косточка попадает в желудок целиком, она в таком же виде и выйдет из организма естественным путем, не сделав ничего полезного. Сам факт полезности будет ощущаться тогда, когда внутреннее содержимое виноградного ядра попадет в желудок в открытом виде.

Ученые советуют людям просто высушить косточки и употреблять из в размолотом на кофемолке виде, добавляя в чай или любой другой напиток небольшом количестве.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: