Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, какие лекарства несут угрозу здоровью

19 июня 2017 20:00
Эксперты выяснили, какие лекарства несут угрозу здоровьюИндийские эксперты озадачились вопросом безопасности упаковки, в которую фасуют лекарственные средства. Ранее специалисты из разных стран уже заявляли о канцерогенности пластиковой упаковки.

В основном речь шла о воде и продуктах питания. Но в пластиковых бутылках, к примеру, продают и лекарственные средства (сиропы от кашля, лекарства изжоги и прочее).

Индийский совет по медицинским исследованиям должен разобраться в этом вопросе. До этого звучали призывы заменить тару из пластика и полиэтилентерефталата (PET) на стекло.

Читайте также: Ученые назвали эффективное средство в борьбе с герпесом

В прошлом году индийские эксперты выявили токсические вещества, включая свинец, сурьму, диэтилгексилфталат и хром, в пластиковой таре из-под сиропов против кашля и прочих лекарств.

По мнению экспертов, медицинская тара из пластика и полиэтилентерефталата в особенности опасна для пожилых людей и детей. Также выделению вредных веществ в жидкие лекарственные средства способствует повышение температуры. Но с этой позицией согласны не все специалисты. Анализ продолжается.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: