Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что большинство друзей недолюбливают друг друга

11 мая 2016 18:17
Ученые доказали, что большинство друзей недолюбливают друг другаИзраильские ученые определили, как большинство друзей в действительности относятся друг к другу.

Специально для этого исследователи попросили участников эксперимента пройти анкетирование, в котором студентам нужно было расставить сокурсникам оценки по шкале от нуля до пяти.

Ноль участники должны были ставить, если не знакомы с человеком, а пять – своим лучшим друзьям. Также ученые попросили студентов рассказать, как к ним относятся их сокурсники.

Как оказалось, 95% добровольцев считали, что сокурсники относятся к ним так, как и они к ним, но на самом же деле только в 47% случаев соблюдается этот принцип двусторонности.

Читайте также: Видеоигры негативно влияют на сон

На основе полученных данных исследователи сделали вывод, что человеку трудно оценить свою дружбу с тем, которого он всегда считал своим другом.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: