Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеоигры развивают у студентов важные навыки, – ученые

7 июня 2017 22:15
Видеоигры развивают у студентов важные навыки, – ученые Многие родители переживают из-за того, что их дети проводят слишком много времени за видеоиграми. Но сотрудники Университета Глазго установили: вероятно, видеоигры приносят больше пользы, чем вреда. Они помогают студентам добиться успеха.

В исследовании приняли участие 36 студентов. Добровольцев разделили на две группы. В первую группу вошли 16 человек.

Они в течение 8 недель в общей сложности 14 часов в контролируемых условиях играли в 8 видеоигр, включая Borderlands 2, Minecraft и Lara Croft. Вторая группа была контрольной.

Читайте также: Ученые выяснили, что от скуки действительно можно умереть

До и после эксперимента участники из обеих групп прошли тесты, предназначенные для оценки разных навыков.

Исследование показало: участники, игравшие в видеоигры, стали коммуникабельнее и находчивее. Кроме того, у них повысилась адаптивность. Все эти навыки способствуют достижению успеха.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: