Ученые предполагают, что видеоигры улучшают навыки вождения

Так, например, автогонки улучшают способность вождения, развивают реакцию и когнитивные функции, - сообщил ученый в интервью журналистам. Социологические исследования доказали, что автогонки способствуют развитию двигательного контроля, необходимого автолюбителям в реальной практике.
Разъезжая по гоночным автотрассам на виртуальном автомобиле, молодые люди учатся вождению, так же как и на тренажере в условиях автодрома.
Читайте также: Ученые выяснили, по какой причине вымерли динозавры
Исследование, представляющее собой социологический опрос с привлечением молодых жителей китайской республики, подтвердило ранее выдвинутое предположение о пользе видеоигр для мозга и отдельных функций. Всего ученые задействовали в исследовании полторы тысячи жителей Китая, увлеченных видеоиграми.
Источник: globalscience.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.