Регистрация Войти
Вход на сайт

10 привычек, тормозящих умственное развитие человека

9 мая 2016 12:15
10 привычек, тормозящих умственное развитие человекаКак утверждают научные работники, в ходе реализации новых проектов специалистам удалось обнаружить 10 привычек, которые негативно влияют на умственное развитие индивидуума.

Никому не секрет, что головной мозг представителей слабого и сильного пола действует не в полную силу. Многие люди даже и не знают, как бы изменилась их жизнь, если бы парни и девушки смогли полностью раскрыть свой потенциал.

По мнению сотрудников клинических центров, юноши и дамы все чаще забывают о собственных возможностях, что приводит к постепенной деградации общества.

Первая негативная привычка – заявления в стиле «Это скучно». Помните, что любопытство – самый главный стимул в познании процессов и явлений. Вторая привычка – это однообразие потребляемой информации.

Читайте также: Красное вино избавляется от ненужных жиров, - медики

По словам психологов, чтение одних и тех же форумов и блогов негативно отражается на работе центрального отдела нервной системы. Следующую позицию списка занимает отсутствие жизненных стремлений. Нужно всегда двигаться вперед и стараться продвигаться по поциальным ступенькам.

Отсутствие вопросов и сопротивления, а также отказ от творчества и притязаний также пагубно воздействует на умственную деятельность человека. Практически в каждом индивидууме есть особенная черта характера, достойная уважения, поэтому не стоит занижать собственную самооценку.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: