Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какое влияние голод оказывает на здоровье

6 мая 2016 00:20
Ученые выяснили, какое влияние голод оказывает на здоровьеНаучными работниками из Соединенных Штатов Америки были проведены исследования останков людей, которые жили в Средневековье, для того, чтобы определить, как отражается влияние голода на человеке. После подведения итогов научные сведения были размещены специалистами в American Journal of Physical Anthropology.

Медики детально изучили человеческие останки, которые были обнаружены в Лондоне незадолго до и после эпидемии чумы. По мнению экспертов, совместные захоронения граждан являются свидетельством стихийного несчастья голода, а раздельные могилы заполнились в спокойный период. Помимо этого, исследователи выявили два показателя пережитого стресса, а также выяснили, с какой частотой они наблюдались в обеих группах захоронений.

Выводы ученых оказались неоднозначными. В более трудные времена чаще, чем в нормальные, можно заметить самое первое свидетельствование о случившемся стрессе — гипоплазия эмали (недоразвитость зубной эмали из-за стресса, неполноценного рациона или травмы во время формирования зубов). Следующим показателем является разрастание костной ткани.

Читайте также: Ученые сделали ошеломляющее открытие о европейцах Ледникового периода

Один из участников научной работы Саманта Юсси рассказала, что людские кости во время переживания стресса начинают разрастаться. Подобное явления замечалось, в основном, в благоприятный период, что стало непонятным для знатоков.

После проведения исследования профессора предположили, что люди, у которых было обнаружено данное отличие, не были больны абсолютно нечем.

Выводы работы предоставляют возможность создателям проекта поведать, каким образом общество возвращается в былое русло после трудных времен.
Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: