Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние стресса на потомство

23 мая 2015 07:30
Влияние стресса на потомствоИнтересное заявление сделали швейцарские и британские ученые, которые изучили воздействие стресса на потомство мышей.

Новые выводы ученые смогли сделать, сравнив микроРНК мышей, которые в начале жизни жили в травматических условиях с микроРНК здоровых особей. В итоге стало понятно, что под влиянием стресса микроРНК существ претерпевают изменения, которые приводят к сбоям в некоторых процессах в организме.

Читайте также: iPhone спас жизнь после выстрела из дробовика (ФОТО)

Но и это еще не все – ученые продолжили исследования, чтобы узнать, как стрессовое состояние родителей сказывается на потомстве. И каково же было их удивление, когда ученые поняли, что даже последующие поколения еще долго сохраняют черты депрессивного поведения. Причем даже если сами потомки стрессу не подвергались. Пытаясь довести дело до конца, ученые выяснили, что следы депрессивного поведения обнаруживаются даже в третьем поколении.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: