Регистрация Войти
Вход на сайт

Назван продукт, способный противостоять диабету и заболеваниям сердца

3 мая 2016 23:15
Назван продукт, способный противостоять диабету и заболеваниям сердцаУченым давно было известно, что даже небольшая порция сладкого продукта пополняет наш организм порцией так называемого «гормона счастья», который эффективно помогает бороться с депрессией или угнетенным настроением.

Однако недавно были сделаны исследования, которые указали на еще одну пользу, исходящую от шоколада. В эксперименте британских исследователей любезно согласились принять участие свыше тысячи добровольцев, представленных разными возрастными группами. В результате было выяснено, что у 81 процента людей, которые употребляли регулярно шоколад, наблюдались пониженная сопротивляемость к инсулину и хорошие анализы ферментов печени.

Кроме того, параллельно было установлено, что регулярное включение шоколада в свой рацион снижает риск возникновения проблем с сердцем благодаря содержанию специальных флавоноидов.

Читайте также: Секреты здоровья и долголетия японцев

Правда стоит сделать одну оговорку. Все описанные выше полезные свойства в большей степени характерны для черного горького шоколада, где присутствие какао достаточно высоко.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: