Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рекомендуют сократить употребление фруктового сока

3 апреля 2016 14:30
Ученые рекомендуют сократить употребление фруктового сокаБританские специалисты в области здравоохранения рекомендуют употреблять не более одного стакана фруктового сока в день, так как он содержит большое количество сахара.

Совсем недавно Всемирная организация здравоохранения уже призвала общественность сократить потребление сахара в два раза – до шести чайных ложек в день. В докладе экспертов говорится, что девочки и мальчики в возрасте от 11 до 19 лет употребляют на 42% больше положенной нормы сахара. Основными его источниками являются фруктовые соки, безалкогольные газированные напитки, зерновые батончики, печенье и торты.

Такое большое количество потребляемого сахара приводит в дальнейшем к развитию диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, подростки потребляют на 14% больше насыщенных жиров, чем рекомендуется, и только 10% мальчиков и 7% девочек ежедневно получают пять порций фруктов и овощей.

Читайте также: Скипинг - лучший способ сбросить лишний вес

Фруктовый сок рассматривается многими людьми как полезный напиток, но нужно пить его не более одного раза в день из-за большого количества содержащегося в нем сахара, говорят специалисты.

Кроме того, эксперты призывают производителей маркировать продукты питания, указывая на этикетке количество ложек сахара, которое в них содержится.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: