Регистрация Войти
Вход на сайт

Витаминные добавки медленно убивают человека, - ученые

28 марта 2016 10:12
Витаминные добавки медленно убивают человека, - ученые Большинству людей не нужно принимать витамины, так как эти добавки медленно, но уверенно убивают человеческий организм. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Восточной Финляндии и Университета Миннесоты, которые провели ряд исследований.

Экспертов озаботили добавки с железом. А вот кальций, наоборот, снижал риск смерти. Повышали риск смерти и мультивитамины, витамин В6, фолиевая кислота, магний, цинк, медь. Данные выводы эксперты сделали на основе данных, полученных в ходе Исследования состояния здоровья жительниц Айовы. В рамках данного исследования 38772 женщины, чей средний возраст составлял 62 года, заполняли вопросники. Анкеты призваны были рассказать, какие добавки принимали женщины в 1986, 1997 и 2004 годах.

Читайте также: Медики рассказали, к чему приводит профицит витамина D

Оказалось, к 2004 году число женщин, принимавших добавки, увеличилось с 66% до 85%. Притом, эти люди нередко тренировались, ели здоровую пищу и не курили. Правда, в итоге они умирали раньше, чем их сверстники, не принимавшие добавки. Каким именно образом добавки повышали вероятность смерти, ученые пока не знают.

В любом случае, они рекомендуют отойти от правила "чем больше, тем лучше", используя добавки в качестве превентивных мер. То же самое можно сказать и про антиоксиданты вроде витамина А, Е, бета-каротина. По словам экспертов, лишь витамин D3 полезен для пожилых людей, если, конечно, они не получают его в достаточном объеме с пищей или не могут находиться на солнце.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: