Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый счастливый период в жизни человека

23 марта 2016 11:20
Ученые назвали самый счастливый период в жизни человека С возрастом человек становится счастливее. Научные сотрудники, которые работают в Университетском колледже (Лондон, Великобритания), назвали самых счастливый период в жизни человека.

Медики уверены, что самым беззаботным и счастливым периодом в жизни является 85-летний возраст. В частности, к данному моменту с человека уже снимается груз ответственности, и он в состоянии насладиться жизнью. Итак, в подростковом возрасте и в 20 лет человек живет обычной жизнью, не пребывая в особом счастье. Далее идет спад, длящийся пока человеку не исполнится 45 лет. Он связан с необходимостью тратить все силы на семью и работу. Однако далее начинается подъем. А вот пик счастья фиксируется в ближе к 80 или даже 90 годам.

Читайте также: Антибиотики провоцируют ожирение, - медики


Данные выводы были сделаны на основе исследования, в котором приняли участие 341000 человек. Научные сотрудники подчеркивают: сейчас пожилые люди больше выигрывают от возможностей здравоохранения, чем 30 лет назад. Если же они не жалуются на здоровье, а доход стабилен, то последние годы жизни особенно счастливо проходят. Потом, пожилые люди избирательнее подходят к процессу распределения времени, отдавая все больше внимание вещам, которые им реально нравятся.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: