Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожилые люди гораздо счастливее молодых

25 августа 2016 17:00
Пожилые люди гораздо счастливее молодыхНаучные сотрудники Калифорнийского Университета провели эксперимент, в ходе которого было установлено, что внутреннее состояние пожилых людей, гораздо лучше, нежели у молодых.

В исследовании приняли участие несколько тысяч человек разных возрастов. В результате проведенного опроса, выяснилось, что люди в возрасте чувствуют себя счастливее, чем молодежь.

Интересно, что 20-и и 30-летние люди гораздо чаще жаловались на депрессивное состояние и неудовлетворенность жизнью.

Читайте также: Интеллект ребенка развивается благодаря самостоятельности

Однако, самые плохие показатели психического здоровья соответствуют периоду с 45 до 55 лет.

По мнению ученых, психическое здоровье у пожилых людей улучшается вследствие того, что с возрастом меняется отношение к волнительным жизненным событиям, а также формируется привычка справляться со стрессовыми ситуациями.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: