Обнаружен ген, снижающий риск развития сердечного приступа

В ходе исследования ученые проанализировали 13000 различных генов у 200000 участников, которые были здоровы или имели болезни сердца. Было установлено, что люди с мутантным геном ANGPTL4 имели значительно более низкие показатели триглицеридов в крови, которые, как известно, являются фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Мутации, идентифицированные специалистами, позволили отключить функционирование гена ANGPTL4 и тем самым гарантировать снижение уровней триглицеридов в крови.
Читайте также: Витамин В3 снижает риск развития рака кожи
В дальнейшем исследователи планируют заняться разработкой лекарств, которые будут нейтрализовать действие гена ANGPTL4, уменьшая риск возникновения сердечного приступа.
Источник: healthvesti.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.