Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали лучшее масло для профилактики сердечного приступа

7 июня 2021 17:30
Ученые назвали лучшее масло для профилактики сердечного приступаСердечный приступ – это опасное состояние, которое характеризуется острым недостатком кровоснабжения сердечной мышцы из-за закупорки тромбом или спазма артерии, питающей сердце. Специалисты считают, что снизить риск сердечного приступа и других заболеваний этого органа можно с помощью правильного питания.

Согласно исследованию специалистов из США, в этом может помочь и один популярный продукт. Речь идет об оливковом масле, пишет Express.

В исследовании приняли участие почти 64 тыс. женщин и 35,5 тыс. мужчин. Оно длилось с 1990 по 2014 год. В начале исследования у всех участников не было рака, болезней сердца и других хронических заболеваний. Каждые четыре года они отвечали на анкеты о своем питании и образе жизни.

Читайте также: В Кабмине рассказали, что даст COVID-сертификат украинцам внутри страны

Выяснилось, что у тех, кто употреблял больше половины столовой ложки оливкового масла ежедневно, риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний оказался на 15% ниже, а риск ишемической болезни сердца – на 21% ниже. Кроме того, замена одной чайной ложки масла, маргарина, майонеза или молочного жира таким же количеством оливкового масла снизила риск сердечно-сосудистых заболеваний на 5% и ишемической болезни сердца на 7%.

Также отмечается, что пользу сердцу приносит не только оливковое масло, но и другие растительные масла, например, кукурузное, рапсовое или соевое.
Источник: profile.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: