Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новый препарат для лечения облысения

10 марта 2016 12:15
Ученые разработали новый препарат для лечения облысенияМиллионы мужчин во всем мире страдают от облысения, или андрогенной алопеции. Тем не менее, за последние 15 лет только два лекарства были одобрены для лечения этого заболевания.

Но теперь у представителей сильного пола появилась новая надежда, так как фармацевтическая исследовательская компания Samumed успешно завершила испытание препарата, который полностью останавливает выпадение волос у мужчин.

Препарат под экспериментальным названием SM04554 содержит низкомолекулярное соединение, которое воздействует на сигнальные пути в клетках. Эти пути поддерживают фазу роста волос. Снижение активности данных путей, как полагают эксперты, несет ответственность за возникновение облысения.

Читайте также: Ученые разработали новый препарат против малярии

Препарат SM04554 был протестирован на мужчинах в возрасте от 18 до 55 лет в ходе клинических испытаний. У участников наблюдалось увеличение количества и плотности волос на голове уже после 135 дней использования нового препарата. Исследователи отмечают, что препарат SM04554 оказался безопасным, хорошо переносимым и потенциально эффективным.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: