Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новый препарат против малярии

9 марта 2016 19:40
Ученые разработали новый препарат против малярииУченые Ратгерского университета (США) разработали новый препарат, который буквально «взрывает» паразитов в крови, являясь новым методом лечения малярии.

Согласно статистике, в прошлом году от малярии погибло около 440000 человек по всему миру, и большинство из них дети. Общие симптомы болезни включают лихорадку, озноб и гриппоподобные признаки. В более тяжелых случаях малярия может вызвать судороги, кому, тяжелую анемию, острую дыхательную недостаточность, почечную недостаточность и другие проблемы. Африка является основным регионом, где наиболее распространен этот недуг. В прошлом году там было зарегистрировано 88% случаев малярии и 90% смертей, связанных с данным заболеванием.

Читайте также: Упреки близких не помогают людям бросить курить, - ученые

Действие нового препарата основано на соединении под названием SJ733. Данное соединение связывается с белком малярийного паразита, что буквально «взрывает» паразита внутри клеток человека. В настоящее время специалисты проводят клинические испытания препарата, и, возможно, уже через 2 года соединение SJ733 будет представлено в виде таблеток.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: