Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали препарат, который навсегда избавит мужчин от облысения

20 августа 2014 07:30

Ученые создали препарат, который навсегда избавит мужчин от облысенияИспытания чудодейственного препарата под названием руксолитиниб проводились в США. Надо сказать, что руксолитиниб - это препарат, который обычно используют для лечения заболеваний костного мозга. Но оказалось, что на этом лекарственные свойства вещества не заканчиваются - оно способно полностью восстанавливать утраченную шевелюру и навсегда избавить мужчин от облысения.

По крайней мере, троим мужчинам, которые страдали от очагового облысения, былую шевелюру вернуть уже удалось. Таблетки руксолитиниба они принимали каждый день в течение пяти месяцев. До начала приема препарата у всех троих наблюдалась потеря более трети волос на голове.

Кроме прочего, исследователи выяснили, благодаря каким именно иммунным клеткам происходит облысение. После этого были проведены эксперименты на мышах, и только потом - на людях.

По словам ведущего научного сотрудника медицинского центра Колумбийского университета Рафаэля Клайнза, тестирование препарата на людях только началось. Но если и в ходе дальнейших испытаний будет подтверждено, что руксолитиниб - эффективен и безопасен, то это, по сути, может навсегда избавить мужчин от очаговой алопеции, и улучшить, соответственно, качество их жизни.

Очаговая алопеция - это болезнь, которая приводит как к частичной, так и к полной потере волос, и сегодня избавиться от нее можно лишь с большим трудом. Однако Рафаэль Клайнз подчеркнул, что эта болезнь никак не связана с обыкновенным облысением у мужчин. Считается, что последнее вызвано гормональными причинами. Механизмы, которые приводят к очаговой алопеции и обычному облысению, совершенно разные. Поэтому руксолитиниб может помочь лишь тем мужчинам, волосы которых выпали лишь в результате очаговой алопеции, а не по «естественным» причинам.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: