Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили уникальный вид стволовых клеток

Ученые обнаружили уникальный вид стволовых клетокУченые утверждают, что в ходе реализации новых лабораторных проектов им удалось обнаружить уникальный вид индуцированных стволовых клеток.

Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из университета, расположенного в Мичигане. По словам Тони Паренти и Эми Ральсон, во время осуществления дополнительных испытаний и опытов специалисты выявили новый тип индуцированных стволовых клеток iXEN.

Исследователи полагают, что данные организмы могут стать основой для революционных открытий в медицине. Инициаторы проектов утверждают, что итоги лабораторных наблюдений опубликованы в Stem Cell Reports.

По словам научных работников, индуцированные стволовые клетки образуются в результате эпигенетического перепрограммирования других клеток. Ученые заявили, что ранее специалисты относились к ИСК, как к биологическому мусору. Однако новые наблюдения, реализованные командой врачей, доказали, что перепрограммирование зрелых структурных единиц в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки позволит воссоздать идеальную клетку для организма.

Читайте также: Устройство, стимулирующее мозг, способно избавить и от депрессии

При помощи новых молекулярных компонентов медики разработают действенные препараты для лечения онкологии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: