Регистрация Войти
Вход на сайт

Секреты красоты и молодости кожи

29 февраля 2016 13:45
Секреты красоты и молодости кожиБольшинство представительниц прекрасного пола стремятся к тому, чтобы выглядеть красиво и молодо как можно дольше. Эксперт по омоложению из Лондона поделилась с девушками своими привычками, которые помогают ей правильно ухаживать за кожей лица.

Кейт Керр (Kate Kerr) работает в Англии и помогает женщинам оставаться молодыми, красивыми и здоровыми. Она считает, что каждая девушка должна выработать у себя буквально 4 привычки, которые станут основой правильного ухода за кожей лица.

1. Никогда не выходить на улицу без защиты от ультрафиолета

Кейт Керр уверена, что большинство признаков старения кожи вызваны именно воздействием УФ-излучения: "К сожалению, кожа помнит каждую минуту, проведенную на солнце, и это приводит к разрушению клеток и старению кожи".

Многие представительницы прекрасного пола считают, что солнцезащитным кремом нужно пользоваться только в летний период. Однако, в холодное время года ультрафиолетовые лучи никуда не исчезают, а зимнее солнце может привести к повреждениям кожи и даже ожогам. Солнцезащитный крем широкого спектра нужно наносить за 30 минут до выхода на улицу.

2. Никогда не ложиться спать с макияжем

"Даже поздней ночью, когда очень хочу спать и буквально валюсь с ног, я всегда провожу процедуру демакияжа и умываю лицо с помощью очищающих средств", - говорит Кейт Керр. Если долго не снимать макияж, это приведет к образованию свободных радикалов, которые могут нарушить жизнедеятельность клеток и привести к преждевременному старению кожи.

3. Каждую ночь нужно хорошо высыпаться

Всем известно, что оптимальное время для полноценного сна - это 7-8 часов. Ночью активно происходят процессы восстановления и регенерации кожи, поэтому высыпаться нужно обязательно.

Читайте также: Ученые разработали новый метод лечения жировой болезни печени

"Когда мы бодрствуем, мы постоянно двигаемся, хмуримся и подвергаем кожу негативному воздействию окружающей среды. Именно поэтому ей просто необходимы эти драгоценные часы отдыха, пока вы спите", - объясняет Кейт Керр.

4. Хотя бы один день в неделю нужно посвящать активному уходу за кожей лица

"Религиозные люди каждое воскресенье ходят в церковь, а я всегда посвящаю этот день косметическим процедурам для кожи лица. Пилинги, маски, массажи - все это просто необходимо для того, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой", - утверждает Кейт Керр.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: