Регистрация Войти
Вход на сайт

Успешность в жизни зависит от степени упрямства - ученые

22 февраля 2016 12:15
Успешность в жизни зависит от степени упрямства - ученыеИсследователи реализовали уникальный в своем роде эксперимент, благодаря которому психологи зафиксировали интересную закономерность.

По словам научных работников, новые наблюдения позволили медикам установить, что степень упрямства ребенка влияет на его успешность в жизни. Специалисты утверждают, что мальчики и девочки, которые часто нарушают правила и бросают вызов взрослым, могут достичь большего материального достатка, нежели остальные индивидуумы.

Такие сведения сообщили ученые после проведения нескольких испытаний. Следует заметить, что информация была получена международной командой психологов в процессе осуществления долгого эксперимента.

Сообщается, что второй этап проектов реализовали спустя 40 лет после первого. Во время исследований медики задействовали 700 добровольцев. В начале испытаний респондентам было по 12 лет, а в конце – по 52 года. Главная цель опыта состояла в обнаружении взаимосвязи между характером человека и его успешностью в жизни.

Оказалось, что степень упрямства ребенка может повлиять на будущее материальное состояние. Среди разных факторов психологи учитывали социально-экономический статус родителей детей, участвующих в исследованиях.

Читайте также: Американцы рассказали, к чему приводит переизбыток фруктозы

Во время первого проекта ученые фиксировали такие проявления характера, как невнимательность, нетерпимость, склонность к нарушению правил, и так далее. Кроме того, медики обращали внимание на отсутствие или наличие у ребят ощущения собственной правоты, а также добросовестности.

Выяснилось, что через 40 лет, когда всем испытуемым исполнилось по 52 года, те представители слабого и сильного пола, которые были упрямыми, добились большего успеха в жизни, нежели остальные респонденты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: