Регистрация Войти
Вход на сайт

Деревья спасут от многих смертельных болезней

20 февраля 2016 00:20
Деревья спасут от многих смертельных болезнейАмериканские ученые установили, что деревья благотворно влияют на здоровье человека. Люди, живущие поблизости от зеленых насаждений, меньше страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, стресса и реже болеют сахарным диабетом и даже раком.

В ходе исследования ученые проанализировали медицинские карты жителей одного из больших городов, сопоставив полученные данные с количеством деревьев в различных районах города. Как оказалось, чем больше парков и зеленых насаждений приходилось на человека в районе, тем реже у его жителей наблюдались болезни сердца и сосудов, сахарный диабет, злокачественные опухоли и психические расстройства.

Исследователи считают, что даже простое созерцание дерева, не говоря уже о прогулке по лесу, заряжает человека энергией, а в результате улучшается и физическое, и психическое здоровье. Ученые рекомендуют при каждой возможности выезжать в лес или, в крайнем случае, в ближайший парк.

Читайте также: Жителям городских квартир не хватает микробов для иммунитета

Стоит отметить, что в древности деревьям, особенно старым, мощным, приписывались магические качества. Например, считалось, что если человек обнимет ствол, то дерево «поделится» с ним своей силой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: