Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп обиделся на Британию

Сегодня, 15:30
Трамп обиделся на БританиюПрезидент США Дональд Трамп "чувствует грусть" из-за отношений с Великой Британией после того, как британский премьер Кир Стармер воздержался от поддержки американской операции против Ирана. Об этом лидер США заявил в интервью The Sun.

Трампа возмутили действия Британии, которая сначала не позволила американцам использовать авиабазу на острове Диего-Гарсия в Индийском океане для нанесения ударов по Ирану.

"Очень грустно видеть, что наши отношения явно не такие, как были. Он (Кир Стармер - ред.) не помог. Я никогда не думал, что увижу такое. Я никогда не думал, что увижу такое со стороны Великой Британии", - сказал американский президент.

По словам Трампа, такие страны, как Франция, выразили большую поддержку. "Великая Британия сильно отличалась от других", - сказал президент США, добавив, что она "не такая уж и узнаваемая страна".

Перед началом операции США против Ирана Великобритания отказала Вашингтону в разрешении на проведение ударов с таких баз, как Диего-Гарсия и Ферфорд, ссылаясь на международное право.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: