Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена новая бактерия, вызывающая страшную болезнь

10 февраля 2016 10:38
Найдена новая бактерия, вызывающая страшную болезньУченые предупреждают о новой разновидности бактерий, вызывающих опаснейшую болезнь Лайма. Она также распространяется через укусы клещей, однако симптомы заболевания протекают еще хуже.

Сотрудники Центра по контролю и предупреждению заболеваний США сообщают о новой разновидности бактерий, вызывающих болезнь Лайма (клещевой боррелиоз) у человека. Ранее было принято считать, что всего одна бактерия под названием Borrelia burgdorferi является причиной опасной болезни. Она передается через укусы клещей.

Однако стало известно, что еще одна недавно появившаяся бактерия Borrelia mayonii также вызывает болезнь Лайма. Это открытие дает науке возможность более глубокого понимания опасного заболевания. По данным статистики, каждый год в США диагностируется около 300 000 случаев заражения болезнью Лайма. В большинстве случаев, это заболевание не фатально, и пациенты полностью выздоравливают через несколько недель благодаря приему антибиотиков.

Borrelia mayonii была обнаружена после того, как ученые исследовали анализы крови пациентов в Миннесоте, Висконсине и Северной Дакоте, у каждого из которых подозревали болезнь Лайма. Анализы 6 из 9 000 пациентов продемонстрировали необычные результаты, и на основании изучения данных результатов была обнаружена новая опасная бактерия. Сообщается, что она вызывает более тяжелые симптомы болезни Лайма.

Читайте также: Ученые открыли новые лечебные свойства меда

Инфицированные этой бактерией пациенты также страдают от тошноты, рвоты и распространяющейся по телу сыпи. Borrelia mayonii приводит к более высокой концентрации бактерий в крови. Пока что этот опасный микроорганизм был обнаружен только в нескольких регионах США. К счастью он также реагирует на антибиотики.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: