Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли новый вид бактерий

15 января 2014 20:00

Ученые открыли новый вид бактерийЧилийские исследователи открыли новый вид бактерий, который получил название Borrelia chilensis. Эта бактерия относится к порядку спирохет. Она была обнаружена у одной из разновидностей распространенных в стране иксодовых клещей, которые паразитируют на различных грызунах. 

Ученые подчеркивают важность этого открытия для мировой науки, поскольку до настоящего момента считалось, что переносчиками бактерий, которые вызывают болезнь Лайма, являются иксодовые клещи, встречающиеся в Северном полушарии. Иногда эти клещи заражают и людей. 

Открытие новой бактерии принадлежит исследователям Даниэлю Гонсалесу Акунья, Роберто Муруа, Клаудио Эрнандес, Хавьеру Кабельо, представителям различных чилийских университетов при сотрудничестве американских исследователей Ларисы Ивановой, Алехандры Томова, Томаса Дэниэлса, Генри Годфри и Фелипе Кабельо. 

"На данный момент идея состоит в том, чтобы изучить цикл развития клеща, узнать, возможен ли его паразитизм на других млекопитающих и на человеке. Поскольку только что был полностью расшифрован геном Borrelia chilensis, мы собираемся провести сравнительный анализ с данными его собратьев в Северном полушарии", - рассказал академик факультета ветеринарных наук университета "де Консепсьон" Даниэль Гонсалес Акунья.

unn.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: