Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты наиболее подвержены расстройствам психики, - исследователи

29 января 2016 17:37
Студенты наиболее подвержены расстройствам психики, - исследователиАмериканские ученые выяснили, что молодые люди студенческого возраста более подвержены расстройствам психики. Это показало тестирование более 2 тысяч человек.

Исследователи из США выяснили, какая группа людей является наиболее уязвимой в психологическом плане. Исследование было проведено сотрудниками Американской ассоциации по изучению депрессии (ADAA), и оно помогло выявить, что сильнее остальных расстройствам психики подвержены молодые люди студенческого возраста.

Психологическое тестирование проведено при поддержке AFSP (Американский фонд по предотвращению самоубийств) с участием свыше 2 тысяч респондентов разных социальных групп и возрастов. У 298 опрошенных были замечены наиболее тревожные результаты, возраст этих людей варьировался в диапазоне "студенческого" - от 18 до 25 лет. При этом специалисты отметили депрессию и предпосылки к расстройствам психологического характера у девушек и парней из благополучных семей чаще, чем у остальных.

Читайте также: Экзотический напиток индейцев поможет лечить депрессию

Директор Колумбийского университета и член ADAA Энн Мэри Альбано дала свой комментарий этому результату тестирования, сказав что в нынешнее время на студентов оказывается огромное психологическое давление, особенно под влиянием технологических новинок. По словам ученой, у 60% молодежи вырабатывается страх не достичь успеха, который по мере взросления не уменьшается, а только усиливается, преобразуясь в хронические расстройства психики.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: