Регистрация Войти
Вход на сайт

Беженцы везут в Европу давно забытые смертельные болезни

23 января 2016 09:59
Беженцы везут в Европу давно забытые смертельные болезниЖители Дании напуганы экзотическими болезнями, которые привозят с собой беженцы с Ближнего Востока. Например, уже подтвердились два случая дифтерии. Этот потенциально летальный недуг не фиксировался в стране 18 лет.

Международная практика предусматривает проверку состояния здоровья людей, которые просят убежища. Однако датчане об этой мере предосторожности почему-то забыли, а зря. В стране начинается паника из-за возможной эпидемии дифтерии, сообщает газета The Copenhagen Post. Кроме того, врачи Дании все чаще ставят такие давно забытые в Старом Свете диагнозы, как малярия и туберкулез.

«Мы выявили два случая дифтерии среди ливийских просителей убежища. Эта болезнь может представлять опасность, если вы не привиты от нее. Штамм очень редкий, последний раз его видели в Дании в 1998 году», - заявил сотрудник датского Государственного института сыворотки Курт Фурстед.

Также медики опасаются проникновения в Европу свиного гриппа, жертвами которого в Иране и Турции стали уже более ста человек.

Читайте также: Количество беженцев в Германии превысило 1 млн человек

После возникшей угрозы заражения местного населения опасными заболеваниями власти страны обсудили, следует ли проверять всех беженцев на наличие инфекций. И по инициативе Иммиграционной службы исследовательская группа, состоящая из специалистов Национального управления здравоохранения, все же заработала. А глава местного Минздрава заявила, что ситуация находится под контролем, в том числе и по дифтерии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: