Регистрация Войти
Вход на сайт

Прививки от дифтерии и столбняка нужно делать даже взрослым

2 августа 2013 23:15

Прививки от дифтерии и столбняка нужно делать даже взрослымПрофилактические прививки от дифтерии и столбняка взрослым людям нужно делать каждые 10 лет. Об этом рассказала медицинский эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова. Она отметила, что вакцины для этого в Украине есть.

Благодаря вакцинации сейчас можно предупредить около 40 заболеваний и их осложнения. Вакцинация не является исключительно детским вопросом. По словам Е.Булавиновой, в странах, которые беспокоятся о своей национальной безопасности (США, Великобритания, Канада, Израиль) уровень вакцинации очень высокий и составляет 97-98%. В Финляндии этот показатель составляет 99%. В Украине эти цифры значительно ниже, одна из причин этого – нехватка вакцин.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: