Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли простой способ побороть социофобию

13 января 2016 12:24
Ученые нашли простой способ побороть социофобиюНовое исследование, реализованное командой специалистов, показало, что благодаря добрым поступкам мужчины и женщины могут избавиться от социофобии.

Такую информацию ученые сообщили после осуществления комплекса лабораторных и клинических опытов. По словам экспертов, итоги испытаний опубликованы в журнале под названием Motivation and Emotion.

В частности, как заявили врачи, совершение хороших поступков мотивирует людей на установление дружеских контактов. Более того, помощь окружающим способствует постепенному избавлению представителей слабого и сильного пола от социофобии.

Следует заметить, что социальное тревожное расстройство – это иррациональная боязнь взаимодействия с внешними факторами. По мнению ученых, недуг может достигать такой степени, что индивидуум замыкается в себе и ограничивает до минимума собственный круг общения. В опытах приняли участие 115 респондентов.

Читайте также: Ученые выявили механизмы, препятствующие лечению симптомов шизофрении

Все добровольцы были расформированы в 3 категории. Первая группа регулярно совершала добрые поступки, вторая группа увеличила количество ежедневных контактов, а третья категория просто записывала происходящие события в дневник.

Оказалось, что взаимодействие с окружающими юношами и девушками способствовало избавлению пациентов от сложного психологического расстройства.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: