Регистрация Войти
Вход на сайт

Питание мужчины влияет на дальнейшее самочувствие его детей

28 декабря 2015 16:00
Питание мужчины влияет на дальнейшее самочувствие его детейВедущие научные работники из Дании реализовали уникальное наблюдение, в ходе которого врачи сделали интересный вывод. Оказалось, что питание представителя сильного пола может повлиять на дальнейшее самочувствие его детей.

По словам специалистов, которые принимали активное участие в проведении наблюдений, продуктовый рацион мужчины оказывает большое воздействие на здоровье будущего поколения. Об этом стало известно после того, как медики из Университета Копенгагена реализовали несколько проектов и наблюдений.

По словам научных работников, благодаря новым исследованиям врачи обнаружили, что внешность и состояние организма во многом обусловлены эпигенетикой. То есть, факторами, которые действуют помимо ДНК.

Читайте также: Как научить мозг предсказывать будущее

Сравнивая половые структурные единицы представителей сильного пола, медики пришли к выводу, что парни, придерживающиеся здорового образа жизни, имеют более здоровое потомство.

При этом, если юноши увлекаются фаст-фудом, сладкими и газированными напитками, они имеют больше шансов на рождение больных детей. Если мужчины избавляются от лишнего веса и начинают следить за собой – количество патогенных маркеров в их организме стремительно сокращается.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: