Регистрация Войти
Вход на сайт

Употребление пива в небольшом количестве улучшает здоровье, - ученые

Употребление пива в небольшом количестве улучшает здоровье, - ученыеЕжедневное потребление пива в дозе, не превышающей британскую пинту, способствует улучшению здоровья человека. Данный эксперимент проводили испанские специалисты.

Ученые из Испании регулярно наблюдали за более чем тысячью женщинами и мужчинами старше пятидесяти лет в рамках нового исследования, которое называется «Средиземноморская диета, пиво и сердечно-сосудистые патологии». Так ученые заявляют, что пол литра пива в сутки способствуют улучшению здоровья человека. Но исследователи также добавили, что превышать эту дозу нельзя, так как это может повлечь за собой только вред для организма. Доктора Роза Лауела и Рамон Эструх из Университета Барселоны и местной университетской клиники из Испании считают, что умеренное количество потребляемого пива может снизить риск появления высокого кровяного давления и диабета. Даже более того, если регулярно употреблять по пол литра пива в день, то это может помочь человеку бороться с лишним весом. Исследуемые на протяжения эксперимента не набирали, а наоборот, сбрасывали вес. Исследователи говорят, что пиво влияет также позитивно на здоровье людей, как и вино, естественно при умеренном потреблении.

Читайте также: 7 продуктов, из-за которых мы незаметно поправляемся

Ученые говорят, что в пиве содержится фолиева кислота, витамины, кальций, железо, которые защищают сердечно-сосудистую систему людей. Также в пиве содержится достаточно низкий процент алкоголя, конечно же в сравнении с другими спиртными напитками. Однако всем людям известен тот самый «пивной живот». Все зависит от количества литража выпитого пива. Ученые заверяют, что он образуется только в том случае, если количество выпиваемого пива в сутки превышает британскую пинту, которая составляет 0,56 литра. Также люди, которые употребляли по британской пинте в день гораздо реже страдали от таких патологий, как диабет и гипертония. У этих исследуемых также наблюдалось низкое содержание жировых отложений в организме, по сравнению с другими людьми. Но люди, которые потребляли больше чем пол литра пива в день набирали вес, в еще большей мере болели диабетом и у них чаще наблюдались жалобы на работу сердца.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: