Регистрация Войти
Вход на сайт

5 причин пить горячий шоколад

27 декабря 2015 15:48
5 причин пить горячий шоколад Горячий шоколад – популярный напиток, в особенности в зимнее время, который таит в себе множество преимуществ. Он не только защищает от холода, но и помогает улучшить общее состояние здоровья. В течение долгого времени горячий шоколад использовался для лечения различных заболеваний и борьбы с плохим настроением.

Итак, какими достоинствами обладает всеми любимый напиток, и чем он так полезен?

1. Повышает умственную активность

Как показали исследования, употребление горячего шоколада помогает поддерживать на должном уровне мыслительные способности и улучшить общее состояние интеллектуального здоровья. Содержащиеся в напитке полезные растительные вещества – флавиноиды, способствуют увеличению притока крови и кислорода к мозгу, что активизирует область мозга и помогает лучше думать.

2. Обладает антиоксидантными свойствами

В горячем шоколаде содержится больше антиоксидантов, чем в вине или зеленом чае. Помимо этого, употребление данного напитка – это вкусный способ получить для организма мощные антиоксидантные свойства шоколада. Однако когда происходит нагревание горячего шоколада, часть антиоксидантов высвобождается.

Читайте также: Горячий шоколад активизирует мозг

3. Повышает настроение

Этот вкусный напиток помогает бороться с такими неприятными явлениями, как стресс, депрессия и тревога. Благодаря горячему шоколаду, который стимулирует эндорфин – "гормон счастья", улучшается настроение и повышается жизненная энергия.

4. Оказывает положительное воздействие на артериальное давление

Благодаря содержанию флавиноидов уменьшается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения артериального давления и улучшения функционирования кровеносных сосудов. Горячий шоколад необходимо пить в умеренных количествах, поскольку в нем содержится сахар и насыщенные жиры.

5. Помогает при борьбе с лишним весом

Напиток поможет достичь желанной цели и сбросить лишние килограммы. При грамотном приготовлении горячий шоколад выступает вкусным и низкокалорийным напитком, которым можно наслаждаться каждый раз, если появляется желание купить шоколад.

Горячий шоколад, который следует принимать не больше 2-х чашек ежедневно, обладает рядом преимуществ и служит своего рода определенным лекарством. Главное – ограничиться добавлением сахара. Чем меньше сахара в напитке, тем лучше для здоровья.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: