Регистрация Войти
Вход на сайт

Горячий шоколад активизирует мозг

13 октября 2015 07:30
Горячий шоколад активизирует мозгУченые выяснили, что пожилые люди с плохим притоком крови к головному мозгу могут улучшить свои мыслительные способности, употребляя всего две чашки горячего шоколада в день.

Автором открытия является доктор Фарзане Соронд из женского госпиталя в Бостоне.

Для своего исследования группа ученых отобрала 60 волонтеров, средний возраст которых был 73 года. Перед проведением эксперимента их разделили на две группы.

Участников первой группы попросили ежедневно на протяжении месяца употреблять две чашки горячего шоколада, богатого флавонолами, а вторую группу - шоколадный напиток с низким содержанием группы фенольных соединений. Также добровольцев попросили не употреблять никакой другой шоколад на протяжении всего исследования.

Читайте также: Тревожат плохие воспоминания? Употребляйте грибы!

Ученые провели тест, чтобы определить разницу в работе головного мозга до и после употребления шоколадного напитка. Всем участникам было предложено соединить отдельные точки в единый рисунок.

В результате выяснилось, что до начала исследования пожилые люди справились с этим заданием в среднем за 167 секунд, а после - за 116.

Ученые пришли к выводу, что шоколад с высоким содержанием флавонолов действительно способствует улучшению притока крови к головному мозгу.
Источник: patee.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: