Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какой фактор влияет на появление лишнего веса

18 декабря 2015 22:36
Ученые выяснили, какой фактор влияет на появление лишнего весаНаучные специалисты из Университета Северной Каролины определили еще один фактор, влияющий на появление лишнего веса. Как установили ученые, решающую роль играют кости тазового отдела.

Ученые из Университета Северной Каролины уверены, что кости тазового отдела скелета играют ключевую роль в формировании телосложения человека и влияют на появление избыточного веса.

Специалисты провели ряд исследований, в результате которого смогли установить, что рост костей, вопреки устоявшемуся мнению, не останавливается после 20 лет. Тем не менее, отмечают специалисты, кости растут не в длину, а в ширину вплоть до 80 лет.

Читайте также: Японские ученые разрабатывают таблетки от лишнего веса

Именно это, по убеждению медиков, и является причиной полноты некоторых людей, которые правильно питаются и ведут активный образ жизни. Как рассчитали ученые, в год масса тела человека увеличивается как минимум на полкилограмма, а ширина талии пожилых людей, в среднем, на 2,5 см больше, чем у молодых.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: