Регистрация Войти
Вход на сайт

Эффективные способы лечения остеохондроза шейного отдела в домашних условиях

12 декабря 2015 09:24
Эффективные способы лечения остеохондроза шейного отдела в домашних условияхШейный остеохондроз является распространенным заболеванием, которое появляется в любом возрасте. Часто люди не подозревают от чего у них развивается нарушение самочувствия, ведь процессы деградации в шейном отделе происходят незаметно. Зто заболевание необходимо лечить своевременно, принимая во внимание симптомы и информацио том, как вылечить остеохондроз в домашних условиях.

Клиническая симптоматика включает присутствие регулярных головных болей, нарушений чувствительности лицевых мышц, повышенной усталости, шума в голове, звона в ушах, высокого кровяного давления, потери координации, частых головокружений, шаткой походки.

В домашних условиях можно провести комплексную терапию этого заболевания. Уменьшить болевые ощущения и улучшить здоровье можно при соблюдении правильного пищевого рациона и активного образа жизни.

К продуктам, которые обеспечивают регенерацию хрящевых тканей, относятся бобовые и зерновые, растительная пища, фрукты и овощи, жирные виды морской рыбы, орехи, яйца, мясо не жирных видов птиц, кисломолочные и молочные продукты.

Амбулаторно остеохондроз лечат массажем и самомассажем. При этом снимается мышечное напряжение и происходит расслабление мышц шейного отдела. Массаж способствует повышению циркуляции крови, что улучшает общее самочувствие больного человека.

Читайте также: 6 процедур для сохранения молодости и красоты

Так же с целью лечения остеохондроза в домашних условиях используют лечебную гимнастику. Её цель – ослабить болевой синдром, растянуть связки и расслабить мышцы шейного отдела. Перед применением лечебной гимнастики необходимо проконсультироваться у специалиста.

Очень действенным способом лечения остеохондроза является иглоукалывание. На дому с этой целью можно использовать игольчатый аппликатор Кузнецова, который человек одевает на шею и лежит с ним тридцать минут в день.

К народным средствам терапии шейного остеохондроза относятся компрессы из листьев хрена, картофеля и водки.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: